В посёлке Торжокского округа были нарушения в теплоснабжении. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.
Прокуратура Тверской области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «Городское Тепло» по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Установлено, что в отопительный сезон 2024-2025 гг. компания, арендующая модульную котельную в поселке Мирный Торжокского района, допустила понижение температурного режима в нескольких многоквартирных домах и социальных объектах, включая детский сад.
Расследование продолжается, прокуратура следит за соблюдением прав граждан и привлечением виновных к ответственности.