В Кимрах следственные органы расследуют уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Ранее в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении мужчины, обстоятельства которого указывали на возможный криминальный характер. СК России возбудил уголовное дело и организовал поиски пропавшего.
По версии следствия, не позднее 11 августа 2026 года распивали алкоголь в одном из домов в городе Кимры. Между ними произошёл конфликт. Один из участников схватил нож и ударил несколько раз в шею и грудь. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый вывез тело в лес и закопал.
Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательной базы.