Примерное время чтения: 1 минута
344

В городе Бологое задержали 15-летнего зацепера из Москвы

Тверь, 24 октября - АиФ-Тверь.

В городе Бологое задержали 15-летнего зацепера из Москвы. Подростков были двое, но один успел сбежать, сообщили в УТ МВД России по ЦФО.

В Тверской области на станции Бологое сотрудники транспортной полиции задержали 15-летнего подростка, который вместе с другим юношей ехал на скором поезде Москва – Санкт-Петербург, прячась между вагонами.

Как пояснили в полиции, им поступило сообщение о двух посторонних лицах между третьим и четвёртым вагонами поезда. По прибытии состава на станцию Бологое правонарушители спрыгнули с поезда, одного из них задержали сотрудники транспортной безопасности, второй скрылся. Задержанный оказался 15-летним жителем Москвы.

В дежурной части с подростком проведена профилактическая беседа о рисках зацепинга и ему вынесено официальное предостережение. После этого он был помещён в специализированный реабилитационный центр в Бологое. Юноша признался, что планировал проехать снаружи поезда от Москвы до Санкт-Петербурга.

В отношении родителей задержанного составлен протокол об административном правонарушении согласно ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Личность второго подростка пока устанавливается.

Возрастное ограничение: 16+

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах