Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
512

Тверские полицейские задержали дропа, который переводил деньги на счета

Тверь, 16 июля - АиФ-Тверь.

Тверские полицейские задержали дропа, который переводил деньги на счета. Он уже обманул 81-летнего жителя Ржева на 345 тысяч рублей, сообщили в УМВД региона.

81-летний житель города Ржева стал жертвой мошеннических действий. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником военной комендатуры по имени Николай. Он убедил пенсионера в необходимости срочного обналичивания денежных средств для их последующей передачи сотруднику банка. В результате пожилой человек попытался снять деньги в банкомате во Ржеве, но операция была отменена. Тогда злоумышленники вызвали такси, которое доставило доверчивого клиента в Зубцов, где он снял 145 тысяч и 200 тысяч рублей в банкомате и кассе отделения банка.

Далее, руководствуясь указаниями мошенников, пожилой мужчина направился в Мытищи и по адресу, указанному злоумышленниками, передал незнакомому лицу свои сбережения.

В ходе совместных мероприятий сотрудников полиции МО МВД России «Ржевский» и регионального управления по борьбе с киберпреступностью был задержан 21-летний гражданин страны Средней Азии, проживающий в Мытищах. Он исполнял роль «дропа» — посредника, предназначенного для перевода полученных мошенническим путем средств на удалённые куратора. В ходе следствия он признался в содеянном. Оперативники продолжают проверку на причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах