Примерное время чтения: меньше минуты
267

Тверские полицейские «под прикрытием» поймали 40 подростков за рулём

Тверь, 9 июня - АиФ-Тверь.

Тревожная статистика сложилась в Тверской области: с начала года в ДТП с мототехникой пострадали 18 юных водителей, один подросток погиб. Об этом сообщили в УГИБДД региона.

При этом многие из подростков не только грубо нарушают ПДД, но и снимают опасные манёвры на видео, выкладывая ролики в соцсети. Все это заставило тверскую Госавтоинспекцию пойти на нестандартные меры.

В минувшие выходные инспекторы провели специальный рейд, используя скрытое патрулирование на гражданских мотоциклах. В результате правоохранители выявили более 40 подростков, управлявших мототехникой без прав. При этом 27 единиц - эвакуировали на спецстоянку.

О каждом нарушении проинформировали подразделения по делам несовершеннолетних. На родителей составили протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию, а самих подростков поставят на профилактический учёт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах