Тверичанка заплатила мошенникам за фейковую фотосессию. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
24-летняя жительница Твери стала жертвой мошенников, предложивших ей бесплатную фотосессию. Девушка познакомилась с неизвестным в мессенджере Telegram, который пообещал организовать съёмку, но попросил оплатить аренду студии, 5 900 рублей, и услуги визажиста, 3 600 рублей. Она перевела сумму, но в назначенный день организатор сообщил, что находится в больнице, и фотосессия отменяется. При попытке вернуть деньги ей предложили установить приложение «Телемост» по ссылке — тогда девушка поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».