Примерное время чтения: меньше минуты
154

Тверичанин незаконно хранил под полом гранату и патроны

Тверь, 19 марта - АиФ-Тверь.

Тверичанин незаконно хранил под полом гранату и патроны. Сотрудники УМВД задержали мужчину.

В ходе проверки жилого помещения 45-летнего местного жителя оперативники обнаружили под полом гранату, взрыватель и 39 патронов различного калибра. Согласно заключению эксперта, граната не представляет опасности, в то время как найденные боеприпасы предназначены для огнестрельного оружия, изготовлены промышленным способом и пригодны для использования.

В настоящее время правоохранительными органами устанавливается происхождение указанных боеприпасов. По словам задержанного, он нашел гранату и патроны на берегу реки Тверца летом 2005 года и скрыл их в своем подвале, намереваясь не использовать и не продавать.

По данному факту дознавателем Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 222 УК РФ.

Подозреваемый был задержан за ранее совершенное преступление, и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах