Три жителя Твери пытались быстро обогатиться через торги на бирже и потеряли более трёх млн рублей. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
Дистанционная схема обмана через лёгкий заработок снова набирает обороты. В областном центре зафиксировано сразу три случая мошенничества.
43-летний тверичанин пытался инвестировать деньги в акции, поверив уговорам незнакомца по телефону, и потерял 410 тысяч рублей.
29-летняя местная жительница поверила якобы солидному брокеру и лишилась 1 млн 140 тысяч рублей. «Заботливые менеджеры» уверяли её, что доход растёт, но вывести деньги тверичанка так и не смогла.
51-летнему житель областного центра вложился якобы в криптовалюту. Он создал зарегистрировался на сайте, который ему порекомендовали неизвестные, чтобы играть на бирже. В итоге сам лишился более 2 млн рублей.
«Примечательно, что каждый из обратившихся в полицию граждан не скрывает, что знал о данной схеме мошенничества, но пошёл на риск целенаправленно. Кто-то опрометчиво считал, что обмануть могут кого угодно, только не его. Другой таким образом надеялся решить финансовые проблемы. Третий поверил, что, инвестируя, почти каждый второй может сколотить приличное состояние», - прокомментировали ситуацию в УМВД.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.