В Западнодвинском округе с местного жителя взыскали компенсацию морального вреда в пользу сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе суда Тверской области.
В сентябре прошлого года в кабинете военно-учётного стола здания администрации Андреапольского округа мужчина в присутствии посторонних публично оскорблял полицейского.
Суд, оценив обстоятельства дела, степень нравственных страданий правоохранителя, личность ответчика, а также требования разумности и справедливости, взыскал в пользу пострадавшей стороны10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.