Прокуратуры Ржевского и Калининского районов Тверской области провели проверки и устранили нарушения, угрожающие безопасности граждан.
В Калининском районе прокуратура проверила состояние дорог и обнаружила серьезные повреждения на съезде с федеральной трассы М-10 «Россия» в районе деревни Пасынково. На участке были зафиксированы многочисленные выбоины, просадки и проломы. После вмешательства прокуратуры ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург» полностью отремонтировало съезд и привело его в нормативное состояние.
В Ржеве надзорное ведомство выявило, что в заброшенном здании бывшего физкультурно-оздоровительного центра не ограничен свободный доступ. Опасное строение могли беспрепятственно посещать посторонние, в том числе дети. После внесения представления главе округа доступ в здание перекрыли, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.