Примерное время чтения: меньше минуты
140

Прокуратура обязала УК убрать ограничители проезда во дворе в Нелидово

Тверь, 18 сентября - АиФ-Тверь.

В Нелидово прокуроры пресекли нарушение жилищного законодательства со стороны управляющей организации. Поводом для проверки стало обращение местной жительницы в Нелидовскую межрайонную прокуратуру.

В ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «УО Домоуправление единого заказчика» было установлено: между многоквартирными домами на улицах Кирова и Куйбышева компания самовольно установила два бетонных элемента полусферической формы, фактически перекрыв въезд на дворовую территорию одного из домов.

Подобные действия были признаны нарушением норм жилищного законодательства, а также требований в сфере пожарной безопасности — ограничители создавали препятствие для проезда экстренных служб в случае чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений. Незаконные конструкции демонтированы, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах