Полицейские задержали подозреваемого в грабеже на вокзале. Об этом сообщила пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.
На железнодорожном вокзале станции Тверь произошел инцидент с грабежом. К транспортным полицейским обратился житель Нижнего Новгорода, который сообщил, что на крыльце вокзального кафе неизвестный выхватил у него барсетку с деньгами и попытался скрыться.
Потерпевшему удалось задержать злоумышленника и вернуть себе барсетку, однако при проверке выяснилось, что пропали 45 тысяч рублей. По приметам, предоставленным пострадавшим, полицейские установили и задержали подозреваемого — 29-летнего жителя Тверской области, ранее не судимого. Мужчина пояснил, что похищенные деньги он потерял, но готов их возместить.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.