Аргументы и Факты
tver.aif.ru
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
Тверь
Примерное время чтения: 1 минута
516

Под Тверью пожилой грибник заблудился в знакомом лесу

ВПСО Сова Тверь и Тверская область / Из архива
Тверь, 17 июня - АиФ-Тверь.

Под Тверью пожилой грибник заблудился в знакомом лесу. В ночь на понедельник, 16 июня, на его поиски вышли волонтёры поискового отряда «Сова» и сотрудники МЧС.

67-летний Владимир днём ушёл в лес для сбора грибов. Пенсионер знал эту местность, но не учёл, что за это время тропы и болота поменяли очертания. Начал наступать вечер, а мужчина оказался в окрестностях урочище Боголюбово. Несмотря на то, что пенсионер был подготовлен, он начал паниковать. С плохой связью Владимир смог дозвониться до родственникам, а они обратились в МЧС.

В деревню Александрово прибыл экипаж пожарно-спасательной части, оснащённый сигнальной громкоговорящей установкой (СГУ), которая разнесла сигнал на значительное расстояние. Благодаря этому, Пропавший услышал звук устройства и, определив примерное направление, направился к выходу из леса.

Однако у мужчины не было фонаря, и он потерял значительно времени, пытаясь выбраться через болото. Ноги его начали подводить, к 22:00 мужчина выбился из сил. По совету воло6нтёров он остался на месте, дожидаясь помощи. Из Твери на помощь в поиске выехали несколько экипажей отряда. Поиск «на местности» начался около 23:00.

Волонтёры в холод бродили по лесу, работая на отклик. К 2:00 два экипажи вернулись в штаб, так как замёрзли. Только к 4:00 поступило сообщение об удачном завершении поисков. С помощью волонтёров Владимир смог встать и понемногу начать двигаться. Они отправились к деревне, где потеряшку ждали родственники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах