Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Аргументы и Факты
tver.aif.ru
16+
Тверь
Примерное время чтения: меньше минуты
189

Под Тверью полицейские остановили водителя с поддельными правами

Тверь, 31 мая - АиФ-Тверь.

Под Тверью полицейские остановили водителя с поддельными правами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Во время рейда в селе Медное сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя. Проверка документов выявила несоответствие: предъявленное водительское удостоверение оказалось зарегистрированным на другого человека из Челябинской области, хотя дата рождения совпадала.

Дальнейшее расследование показало, что мужчина никогда не проходил официальную процедуру получения водительских прав. Как выяснилось, документ был приобретен через интернет. Экспертиза установила, что удостоверение было изготовлено с помощью цветного принтера, а не на предприятии Гознак.

В результате нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание за подделку документов. Санкция данной статьи предполагает возможность лишения свободы сроком до одного года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах