Примерное время чтения: 1 минута
1488

Пенсионерка из Твери отправила на такси в Москву коробку с «деньгами»

Тверь, 4 августа - АиФ-Тверь.

Пенсионерка из Твери отправила на такси в Москву коробку с «деньгами». Сотрудники УМВД региона задержали на наживку дропа.

Аферисты, позвонившие 62-летней жительнице областного центра, представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили женщину передать денежные средства в размере 700 тысяч рублей своему помощнику в Москве для «декларирования».

Передача денег, организованная злоумышленниками, проходила под контролем сотрудников тверских оперативных подразделений. В рамках операции полицейские заблаговременно подменили реальные деньги на бумажные купюры, после чего женщина, выполняя инструкции злоумышленников, положила «средства» в коробку. Приманку передали водителю такси, который доставил посылку в Москву для передачи предполагаемому преступнику. В назначенном месте подозреваемого встретили сотрудники УМВД России по Тверской области.

В Москве задержан 40-летний мужчина. Задержанный помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах