Примерное время чтения: меньше минуты
119

Пенсионер из Тверской области получил назад свои утерянные сбережения

Тверь, 20 марта - АиФ-Тверь.

Пенсионер из Тверской области получил назад деньги, который потерял под влиянием мошенников. Прокуратура помогла. Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя, пострадавшего от мошеннических схем.

В результате установлено, что в мае 2025 года 67-летний пенсионер нашёл объявление о продаже автозапчасти для собственного автомобиля. Связавшись по представленному номеру телефона с продавцом, он договорился о приобретении нужного товара и перевёл на указанный банковский счёт свыше 18 тысяч рублей.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что владельцем банковского счёта, на который были направлены денежные средства, является житель Глазова Удмуртской Республики, который предоставил свои банковские реквизиты третьим лицам для осуществления финансовых операций.

В целях защиты интересов пострадавшего пенсионера прокуратура обратилась в мировой суд судебного участка № 5 города Глазова с иском о взыскании с владельца карты неосновательного обогащения. Суд удовлетворил заявленные требования, и исполнение судебного решения находится под контролем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах