Примерное время чтения: 3 минуты
2955

На встречку, дрифт, в лоб: водители делятся видео с нарушениями ПДД в Твери

Артем Стынгу / Кадр vk.com
Тверь, 25 ноября - АиФ-Тверь.

На встречку, дрифт, в лоб: водители делятся видео с нарушениями ПДД в Твери. Видеозаписи были опубликованы в группе «Подслушано у водителей. Тверь».

Алексей Косолапов поделился записью с видеорегистратора, на котором запечатлен опасный момент. Запись была сделана на пересечении улицы Фадеева и Волоколамского проспекта. Разместил пост Алексей 24 ноября.

Автор ролика подчеркивает, что автомобиль несся на него, «как угорелый», а водитель, который был за рулем явно не обратил внимание на погодные условия.

Некоторые участники сообщества не поддержали Косолапова, заметив, что мужчина сам ехал на мигающий зеленый: «Любители проскочить рано или поздно находят своего чудика», «При ДТП, без сомнений, виновным был бы водила «мерина». Опытный водитель не стал бы гнать в таких погодных условиях».

Второй скандальный ролик был выложен Мариной Горячевой, на котором запечатлен автомобиль, петляющий с заносами по полосам движения.

«Машина приметная, агрессивная езда налицо! Ждем реакции ГИБДД. Таких «клоунов» не должно быть на дорогах общего пользования», - пишут в комментариях к записи. Некоторые участники беседы предположили, что за рулем мог быть несовершеннолетний или молодой водитель, которому захотелось «покуражиться» опасным способом.

«Позавчера один такой «дрифтун» о мост на Волоколамском шоссе себе правую сторону «морды» разбил, дрифтанул с поворота со скоростной», - отмечают водители.

Третье видео разместил в группе 25 ноября Артем Стынгу. В кадр попал водитель, который ехал по встречной полосе.

Некоторые пользователи, искренне не понимая, как такое возможно, предположили, что автомобилист мог заблудиться или запутаться: «вряд ли кто-то в здравом уме на такое решится?!».

«Вокруг знаков же нет. Понимать их не надо. Просто посмотреть и понять, что все едут в одном направлении - невозможно. Навигаторов в телефоне нет. Зарядить телефон в машине тоже невозможно. Сколько ещё нужно отмазок, чтобы оправдать тупость?», - иронизируют водители.

Редакция издания «АиФ в Твери» просит УГИБДД по Тверской области обратить внимание на данные нарушения ПДД.

«Госавтоинспекция Тверской области обратила внимание на публикацию. Проводится комплекс мер, направленных на выяснения всех обстоятельств произошедшего». – прокомментировали «АиФ» в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах