На вокзале в Твери мужчина украл из оставленной сумки 70 тысяч рублей. Теперь его ждёт суд, сообщили в пресс-службе Тверского линейного отдела МВД России на транспорте.
Следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя региона, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства. Он обвиняется в краже денежных средств из оставленной без присмотра женской сумочки на платформе № 4 станции Тверь.
По данным следствия, обвиняемый увидел сумку, оставленную без присмотра на скамейке. Он взял её и обнаружил деньги – 70 тысяч рублей. Мужчина присвоил их себе, а сумку сдал дежурному по вокзалу, после чего уехал в Москву на электричке.
Владелица сразу обратилась в полицию, после чего с помощью видеонаблюдения были установлены детали преступления и приметы злоумышленника. По прибытию поезда в Москву, транспортные полицейские задержали мужчину. Он признался в преступлении. Деньги были изъяты и возвращены потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело. Мера пресечения — подписка о невыезде. Сейчас дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.