Примерное время чтения: 1 минута
3079

Каковы последствия атаки БПЛА на Тверскую область вечером 28 февраля?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ в Твери 05/03/2025
Категория:  Происшествия Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 05/03/2025
Ответ редакции

Вечером 28 февраля на запад Тверской области была совершена атака беспилотников. Она была отражена, как заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Однако в результате отражения фрагмент БПЛА попал в окно жилого дома в Удомле. На место оперативно выехали экстренные службы, чтобы ликвидировать последствия. При этом жителей данного дома местные власти временно разместили в школе. Как только последствия устранят, люди вернутся в свои квартиры.

Кроме того, вечером 28 февраля в соцсетях начала распространяться информация о якобы проводимой эвакуации в Торопце. Это тот самый город, который пережил атаку беспилотников в сентябре 2024 года. Тогда в результате отражения и падения обломков БПЛА в городе произошло возгорание, во многих домах были выбиты окна, а в городе объявили частичную эвакуацию. Правда, к полудню большинство вернулись в дома, но восстановление повреждённых зданий продолжалось ещё несколько недель. 

В этот раз информация об эвакуации в Торопце оказалась ложной. Об этом сообщили в Управлении МЧС по Тверской области, в очередной раз призвав верить информации только от официальных структур.

На данный момент всё работает в штатном режиме. Атака отражена, идёт ликвидация последствий, воздушное пространство продолжают мониторить. Ситуация находится на личном контроле губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах