(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
54

Иностранец-нелегал приехал в Твери зарабатывать на зависимых людях

Тверь, 9 февраля - АиФ-Тверь.

Сотрудники УМВД России по городу Твери выявили и задержали гражданина Средней Азии, подозреваемого в распространении наркотических веществ.

В ходе проведения оперативных мероприятий на улице Склизкова был задержан 35-летний мужчина, который арендовал квартиру в Московском районе. При личном осмотре у него обнаружено и изъято 35 свёртков с порошкообразным веществом. Аналитическое исследование подтвердило наличие наркотического вещества массой 1,6 грамма, что квалифицируется как крупный размер. Общий изъятый объём вещества составил около 8 граммов.

Со слов задержанного, он планировал размещать тайники-закладки на территории города с запрещённым веществом, однако его планы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Он содержится в изоляторе временного содержания; решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершённое ему грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

 Сотрудники полиции продолжают мероприятия по выявлению и ликвидации тайников-закладок с наркотическими средствами в городе Твери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах