702

Голкипер из Тверской области уехал с футбольного матча в «скорой»

Тверь, 4 августа - АиФ-Тверь.

Голкипер из Тверской области уехал с футбольного матча в «скорой». Подробности опубликовало издание Tverisport.

2 августа в Спирово Тверской области прошел второй полуфинальный матч Кубка области по футболу. Местный клуб «Спирово» принимал ФК «Волочанин». Во время первого тайма не было ни голов, ни других сюрпризов. А вот во вторую половину матча начался сильный дождь и гроза. Как сообщает издание, ливень был такой силы, что не было видно даже вытянутую перед собой ладонь. Пришлось делать 10-минутный перерыв.

В итоге ФК «Спирово» забил 2 гола в ворота противника, не пропустив в свои ни одного. Однако в таких экстремальных условиях без травм не обошлось. Голкипер местного клуба Юрий Харичкин уехал с матча в машине скорой помощи с подозрением на перелом ноги. Предварительный диагноз: разрыв связок, перелом кости и надрыв мышц. Как сообщил изданию Tverisport капитан и играющий тренер ФК «Спирово» Валерий Громов, в настоящее время Юрий Харичкин находится в ЦРБ Вышневолоцкого городского округа и готовится к операции.

«Эти стремительные два года существования клуба отмечены не только выходом в Высшую лигу, но и в финал Кубка Тверской области по футболу. Огромнейшее спасибо футболистам за самоотдачу в игре. Нашим лучшим болельщикам огромное спасибо за стойкость и нереальную поддержку, несмотря на такую устрашающую погоду. Вы остались с нами до конца. Но эта победа дорого нам обошлась. Тяжелейшую травму получил наш вратарь – Юрий Харичкин. Эту победу мы с игроками посвящаем ему. И в финальном матче будет биться не только за себя, за Спировский район, но и за него. И отдадим все силы в финале, чтобы привезти Кубок в Спирово!» - отметил тренер.

Напомним, что по предварительным данным, в Тверской области штормовой фронт ожидается 5, 7, 8 и 9 августа. Самым дождливым будет 7 августа, в субботу. Температура днем +22-24 градуса тепла, ночью +12-+14 градусов тепла.