Экс-глава УФМС по Тверской области Валерий Барышников за незаконное оформление гражданства иностранцу приговорен к 1,5 годам условно и сразу же попал под амнистию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда Твери.
Барышникова обвиняли в том, что он в 2014 году использовал подложный договор, который стал основанием для включения иностранца в состав участников госпрограммы для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
В связи с тем, что Барышников совершил преступление три года назад, то он попал под амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«Судимость с него снята, приговор сразу вступил в законную силу, так как не был обжалован стороной обвинения и подсудимым», - добавили в суде.