Бешеная лиса покусала жителя одной из деревень в Сандовском районе Тверской области. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре по Тверской и Псковской областям.

Новость по теме
В Тверской области бешеный енот напал на женщину
«В первом случае животное покусало жителя деревни Квашонки Сандовского района. Во втором было обнаружено в садоводческом товариществе «Инга» Эмаусского поселения Калининского района», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что специалисты Тверской межобластной ветлаборатории, исследовав патматериал от этих животных, подтвердили у них наличие опасного заболевания.
Важно
Бешенство возникает после укуса зараженного животного. Учитывая, что лечение от данного заболевания не разработано, единственный способ его избежать - введение специальной вакцины не позднее 14 дней от момента укуса.
Смотрите также: Под Тверью у енотовидной собаки обнаружили бешенство →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть