Примерное время чтения: меньше минуты
243

17-летняя девушка из Лихославля «продавала» товар друзьям без оплаты

Prostock-Studio / istockphoto.com
Тверь, 18 марта - АиФ-Тверь.

17-летняя девушка из Лихославля «продавала» товар своим друзьям без оплаты. Прокуратура Лихославльского района поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления по статье «Присвоение и растрата чужого имущества».

В ходе расследования установлено, что в период с июля по август 2025 года подсудимая, работая в магазине без оформления трудового договора в качестве продавца. Она присваивала денежные средства из кассы и передавала товар своим знакомым без оплаты. В результате деятельности подсудимой ущерб торговой сети составил свыше 30 тысяч рублей.

На основании изложенного суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах