В Старицком районе 34-летнего мужчину приговорили к реальному сроку лишения свободы за использование чужой банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.
В августе этого года местный житель уже был осуждён за преступление против собственности, ему дали условный срок. Но, спустя буквально 3 дня после приговора, умудрился снять и израсходовать деньги с банковской карты своего нового знакомого. Последний распивал со злоумышленником спиртные напитки и дал карту собутыльнику, чтобы тот с ней сходил в магазин за алкоголем.
Осуждённый условно гражданин снял с данной карты 30 000 рублей, а также оплатил бесконтактным способом товары и услуги в магазине без разрешения своего «товарища».
Дело было заведено по статье 158 часть 3 пункт «г» Уголовного кодекса РФ «Тайное хищение чужого имущества с банковского счёта». По решению суда мужчина на полтора года отправится в исправительную колонию общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Жительница Твери установила приложение на телефон и потеряла 900 тысяч руб.
Житель Тверской области хотел получить компенсацию, а потерял 1 млн рублей
В Тверской области пенсионерка потеряла 300 тысяч рублей, поверив «подруге»
Жительница Тверской области, бронируя отель, отдала деньги мошенникам
Жительница Тверской области потеряла 30 тысяч рублей при покупке телефона