В Кашинском районе Тверской области полицейский задержал московских браконьеров, которые ловили рыбу с помощью сети. Об этом сообщили в региональном УМВД.
По данным пресс-службы ведомства, 7 мая старший участковый уполномоченный Калязинского отдела полиции задержал 58-летнего жителя Москвы и 37-летнюю уроженку Подмосковья, которые в заливе реки Нерль в период нереста ловили рыбу запрещенным способом.
«У браконьеров были обнаружены и изъяты: рыболовная сеть, лодка с мотором и выловленная рыба. Злоумышленники дали признательные показания», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Браконьерам грозит до шести месяцев лишения свободы.
В Тверской области мужчина застрелил сожительницу из охотничьего ружья
В Тверской области задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия
В Тверской области лесничие обнаружили двух новорожденных лосят
В тверскую колонию пытались перебросить крупную партию мобильных телефонов
В Тверской области мать избила и выгнала из дома 15-летнюю дочь