Жительница города Осташков Тверской области приговорена к 6,6 годам лишения свободы за покушение на убийство своего супруга. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данным прокуратуры, супружеская пара распивала спиртное в вагончике. Между мужчиной и женщиной вспыхнула ссора. Жена взяла нож и нанесла мужу 13 ножевых ранений в грудь, живот, шею и спину. После этого подсудимая вызвала сотрудников скорой медицинской помощи, а сама спряталась в вагончике.
Супруг остался жив. При этом, как сообщили в прокуратуре, за несколько месяцев до преступления женщина уже наносила ножевые ранения в шею своему супругу.
Суд приговорил фигурантку к 6,6 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.