Сотрудники полиции Кашинского района задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
В полицию обратился 43-летний владелец Renault Logan, сообщивший, что гость угнал у него автомобиль. Машина была открыта и с ключами в замке зажигания, поэтому похитить её не составило труда. Ущерб составил 470 тысяч рублей.
Полицейские сразу начали поиск авто, проверяя гаражи, окрестные леса и точки по приёму металла. В итоге удалось обнаружить исчезнувшую машину в придорожной канаве неподалёку от деревни Дворики Калязинского района.
Затем был задержан и сам подозреваемый, прятавшийся более суток в заброшенном доме. Им оказался 36-летний рецидивист, приехавший в Кашинский район на заработки и устроившийся на сельскохозяйственном предприятии.
Оказалось, что накануне оба мужчины вместе выпивали. После застолья подозреваемый решил воспользоваться автомобилем хозяина, чтобы вернуться домой, но, потеряв управление, слетел в кювет. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступник временно арестован судом до завершения следствия. Машину доставили на спецстоянку.