Примерное время чтения: меньше минуты
299

В Тверской области осудили водителя тягача, из-за которого погиб человек

Тверь, 9 сентября - АиФ-Тверь.

В Конаковском округе вынесли приговор водителю фуры, по вине которого один человек пострадал и двое пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

Авария произошла 30 марта текущего года. Мужчина за рулём тягача с прицепом грубо нарушил правила и протаранил Mazda, стоявший на обочине. Стоявший позади иномарки пешеход от множественных травм скончался на месте. Кроме того, двое пассажиров легковушки также серьезно пострадали.

На суде водитель тягача полностью признал свою вину. Его приговорили к трем годам принудительных работ с ежемесячными отчислениями в государственный бюджет в размере 5% от заработка, а также лишению права управлять любыми видами транспортных средств сроком на 2 года и 9 месяцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах