В Твери сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого в мошенничестве с арендой квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тверской области.
38-летний житель Вышнего Волочка ранее уже был судим за обман граждан, желающих снять жильё. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
На этот раз в полицию обратился 23-летний тверичанин. Он рассказал, что нашёл на популярном сайте объявлений квартиру на ул. Виноградова, которая подошла бы ему для временного проживания. Молодой человек вступил в переписку с автором объявления, чтобы обсудить условия найма.
Во время общения собеседник убедил жителя Твери перевести ему 18 000 рублей в качестве залога, пообещав встретиться для составления договора и передачи ключей. Однако после перечисления денег арендодатель перестал выходить на связь.
В Твери резко взлетели цены на аренду комнат
УВД: за наркотики в арендованной квартире в Ржеве может ответить её хозяйка
В полиции рассказали, как 24-летний тверичанин «снял» квартиру у мошенников
Тверичанка потеряла 38 тысяч рублей при аренде квартиры в Санкт-Петербурге
Тверичанка стала жертвой мошенников при аренде квартиры