В Твери житель многоквартирного дома на улице Советской смог предотвратить кражу гантелей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Мужчина рассказал, что через видеокамеру, которая установлена на лестничной площадке, он увидел, как кто-то складывает в пакет и пытается украсть две гантели по 17,5 кг каждая. Когда очевидец через динамик сказал похитителю, что он всё видит и собирается вызвать полицию, тот поспешно покинул подъезд, оставив спортивные снаряды на месте.
Вскоре полицейские задержали 43-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в попытке кражи. Он признался и объяснил, что планировал сдать украденное в пункт приёма металла. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».