Следователи УМВД по Тверской области завершили дело против 22-летнего москвича, обвиняемого в десяти мошенничествах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Установлено, что молодой человек входил в организованную преступную группу, которая пыталась обмануть пожилых граждан. По поручению кураторов он приехал в Тверь для выполнения заданий за вознаграждение.
Злоумышленники звонили потерпевшим, сообщая о якобы произошедшем ДТП с их родственниками. Представляясь врачами, они создавали стрессовую ситуацию, требуя деньги и вещи, которые забирал курьер. Поверив обману, пожилые люди передавали деньги обвиняемому, который оставлял себе процент.
Молодого человека задержали при оперативных мероприятиях, и ему избрали меру пресечения в виде ареста. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кашинскую межрайонную прокуратуру для передачи в суд.