26-летний житель Твери дважды попался на уловку аферистов: когда попытался заработать на инвестициях и попытался вывести деньги. Подробности рассказали в УМВД России по Тверской области.
Молодой человек нашел предложение о заработке на инвестициях в одном из мессенджеров, установил приложение по инструкции и полтора месяца пополнял счет.
Когда в приложении отобразилась прибыть, тверичанин решил вывести средства. Однако во время операции приложение выдало ошибку и оказалось заблокировано Молодому человеку предложили заплатить за разблокировку, но и после этого он не получил ни свои деньги, ни доход.
Когда аферисты перестали выходить на связь и удалили переписку, парень понял, что его обманули. Молодой человек обратился в полицию.
Ведомство завело уголовно дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что тверичанин отдал мошенникам 365 тысяч рублей.