Сотрудники ДПС в Тверской области арестованы по подозрению во взятке. Об этом сообщает пресс-служба Осташковского межрайонного суда.
По версии следствия, два сотрудника ДПС получили 30 тысяч рублей от пьяного водителя, который попросил их не привлекать его к административной ответственности.
Суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу, чтобы они не смогли продолжать заниматься преступной деятельностью, скрыться от органов предварительного следствия или оказать давление на свидетелей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
«Факт взятки был выявлен сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из КПО УГИБДД УМВД России по Тверской области. Непосредственное руководство взятых под стражу сотрудников ДПС будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», - прокомментировали ситуацию в УМВД.
Отбывающий наказание в Твери министр рассказал, чем занимается в колонии
Пьяная женщина-водитель в Тверской области откупилась взяткой в 40 тысяч
Нарушитель масочного режима попытался подкупить полицейского в Твери
Медработники Тверской области получали крупные взятки за похороны