Двоих полицейских из Удомли признали виновными в получении взятки в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору за общее покровительство и попустительство по службе. Об этом сообщили в пресс-службе Удомельского городского суда.
Конкретно должностных лиц муниципального отделения МВД России «Удомельский» судили за содействие в решении вопросов, связанных с нарушениями в лесосырьевой отрасли. Обвинили их по статье 290, части 6 Уголовного Кодекса России.
Из материалов уголовного дела следует, что Михаил Смыслов и Александр Пластинин получили взятку за покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Подсудимые свою вину не признали.
В итоге Смыслов получил 9 лет 4 месяца колонии строгого режима без штрафа с лишением права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком на 5 лет.
Пластинин получил 9 лет колонии строгого режима с аналогичными ограничениями в службе. Его лишили звания майора полиции.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Появилось видео обыска у жителей Твери, подозреваемых в мошенничестве
Экс-директор МУПа в Тверской области подозревается в сокрытии почти 5 млн
Благодаря Путину обвиняемого во взятке генерала отпустили в тверские леса
Стала известна марка авто в деле о коррупции замначальника тверского МЧС
Подозреваемые в коррупции сотрудники МЧС Тверской области взяты под стражу