Почти 400 свертков с героином общей массой около 800 граммов нашли полицейские у наркоторговцев в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По данным пресс-службы, наркополицейские на одной из улиц Твери задержали трех жителей ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 46 лет, при себе у которых было 17 свертков с героином. Вскоре стражи правопорядка нашли «героиновый схрон», в котором находилось 138 свертков, еще 244 свертка было изъято в арендуемых обвиняемыми квартирах. Общая масса изъятого опасного «зелья» - почти 800 граммов.
Также дома у фигурантов наркополицейские нашли банковские карты, сим-карты различных операторов связи, упаковочные материалы для расфасовки героина и электронные весы. По данным оперативников, злоумышленники намеревались распространять героин в Твери через так называемые «закладки».
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Им грозит до 20 лет лишения свободы.
Сейчас обвиняемые находятся под стражей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть