Транспортные полицейские задержали подозреваемого в грабеже на железнодорожном вокзале в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе Линейного отдела МВД на станции Тверь.
Момент грабежа попал на видео камер наблюдения за залом ожидания. Злоумышленник у всех на виду похитил телефон у спящей женщины. 65-летняя жительница Волгоградской области обратилась в дежурную часть.
«Находившийся в зале ожидания мужчина, увидев лежащий неподалёку от спящей пассажирки телефон, не обращая внимания на замечания других пассажиров, совершил грабёж», – пояснили в ведомстве.
Вскоре подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался безработный, ранее судимый 38-летний житель Тверской области. Мужчина признался в содеянном и вернул похищенный телефон.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Ведётся следствие.