Глава администрации поселка Эммаус Калининского района Тверской области задержан при получении взятки в 100 тысяч рублей. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Валерия Павлова.
По ее словам, 9 ноября 2017 года, находясь на рабочем месте, чиновник получил от гражданина (действовал в рамках оперативного эксперимента – прим. ред.) взятку 100 тысяч рублей. Как утверждает следствие, эти деньги являлись частью ранее оговоренной суммы в 800 тысяч рублей.
За взятку глава поселка должен был ускорить процесс выделения и оформления земельного участка. Также он должен был решить вопрос со снижением оценочной стоимости участка и обеспечить победу на торгах (на право заключения договора купли-продажи части земельного участка) конкретной организации, считают в СУ СКР.
«Подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения», - сказала Павлова.
Она добавила, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть