Руководство строительной фирмы «Кристалл» в Торжке Тверской области подозревается в неуплате 9,5 млн рублей налогов. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Валерия Павлова.
По версии следствия, с 2015 год по второй квартал 2016-го руководство компании незаконно внесло в налоговые декларации по НДС ложные данные о налоговых вычетах. В результате, считает следствие, бюджет не досчитался более 9,5 млн рублей налогов.
Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, оперативники провели обыски по месту жительства подозреваемого (руководителя фирмы) и офисе предприятия. Изъята финансово-хозяйственная документация, а также электронные носители информации.
По данному факту региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, и (или) сборов организации».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть