Фермер из Фировского района Тверской области обманул Минсельхоз региона более чем на 3,4 млн рублей. Об этом сообщили в облпрокуратуре.
По данным пресс-службы ведомства, в 2014-2015 годах глава крестьянско-фермерского хозяйства пять раз предоставлял в региональный Минсельхоз и фировскую администрацию фиктивные документы, согласно которым он ведет сельскохозяйственную деятельность и нуждается в покупке необходимого оборудования. В связи с этим ему было выделено более 3,2 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, еще свыше 200 тысяч рублей – из местной администрации.
«Уголовные дела по 5 эпизодам мошенничества о хищении денежных средств на общую сумму 3 млн 409 тысяч 686 рублей возбуждены по материалам прокурорской проверки», - сказали в прокуратуре.
Там добавили, что также обвиняемый решил похитить из бюджета еще 9,3 млн рублей в рамках программы поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм. Но на этот раз конкурсная комиссия регионального Минсельхоза установила, что документы поддельные.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч.3 ст. 159 УК РФ (три эпизода), ч.1 ст. 159, ч.4 ст. 159, ч.1 ст. 174.1 УК РФ и ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ.
На два земельных участка и дом фигуранта общей стоимостью почти 8,5 млн рублей наложен арест.
Уголовное дело направлено в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть