Бывший руководитель АО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 70» («ДЭП № 70») в Ржеве Тверской области обвиняется в сокрытии 4 млн 504 тыс. 660 рублей от взыскания недоимки по налогам. Об этом сообщили в облпрокуратуре.
Расследованием уголовного дела занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.
По версии следствия, обвиняемый задолжал бюджету налоги на общую сумму 6 млн 907 тыс. 619 рублей. В частности, он решил сокрыть деньги общества, за счёт которых они должны были быть взысканы приставами.
«Руководитель общества осуществлял расчеты с кредиторами, минуя расчетный счет АО «ДЭП № 70», используя для расчетов банковские счета организаций-дебиторов. Применялись обвиняемым и иные схемы сокрытия денежных средств», - сказали в прокуратуре, добавив, что всего им сокрыто 4 млн 504 тыс. 660 рублей от взыскания недоимки по налогам.
В отношении экс-руководителя АО расследовалось уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере».
31 августа уголовное дело направлено в Ржевский городской суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть