Двое граждан Узбекистана признали виновными в административном правонарушении по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ. Судья Торопецкого района рассмотрел дела мужчин, задержанных полицией 31 января 2025 года. Они незаконно находились в России, не покинув страну по истечении 90 дней, что нарушает Федеральный закон No 115-ФЗ. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
В судебном процессе обвиняемые признали свою вину и раскаялись. Суд установил, что они уклонились от выезда, что подпадает под данную статью, и определил, что их действия не являются уголовно наказуемыми.
Согласно санкциям ч.1.1 ст.18.8, суд назначил каждому штраф в две тысячи рублей и административное выдворение из страны. Учитывались обстоятельства и личность обвиняемых, которые не имели регистрации и источника дохода в России.