Дело по подозрению в даче взятки в крупном размере директору муниципального бюджетного учреждения ритуальных услуг возбуждено в отношении жителя Твери. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
В задержании подозреваемого принимали участие ФСБ и Росгвардия. По версии следствия, в период с 7 сентября по 7 октября подозреваемый через посредников перевёл на банковскую карту директора фирмы ритуальных услуг взятку в сумме 200 тысяч рублей. За это он хотел получить разрешение на незаконное захоронение и на работу торговых точек на кладбище. Директор муниципального бюджетного учреждения при этом действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.
«Проведено свыше 20 обысков, в том числе по месту жительства подозреваемого, подконтрольных предприятиях, а также круга его общения. Изъяты предметы и документация, представляющие интерес для следствия, и содержащие сведения об обстоятельствах совершения преступления», – прокомментировала старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Валерия Павлова.
Ведётся расследование.