Примерное время чтения: 1 минута
185

В Вышнем Волочке мотоциклист за смертельное ДТП лишится свободы на 5 лет

Петр Петров / АиФ

В Вышнем Волочке Тверской области 28-летний мотоциклист за смертельное ДТП лишится свободы на 5 лет. Подробности сообщили в пресс-службе межрайонного суда.

В суд поступило уголовное по обвинению 28-летнего местного жителя, которому вменяли управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее за собой нарушении ПДД, аварию и смерть человека по неосторожности.

По материалам дела, в июне 2023 вечером мужчина, не имея водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, завёл мотоцикл с прицепом без регистрационного номера, посадил пассажира без шлема в «люльку» и поехал по М-10 «Россия». Во время поездки водитель потерял управление, выехал на обочину попутного направления, где врезался в столб. В ДТП пассажир получил травмы не совместимые с жизнью.

Согласно пунктам «а», «в», части четвёртой статьи 264 УК РФ, суд признал молодого мужчину виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор на момент публикации не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах