В Тверской области массовым ДТП заинтересовалась прокуратура. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, что сегодня, 5 марта, около 11 часов на 301 километре трассы М-10 «Россия» в городе Вышний Волочёк произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и врезался в пять транспортных средств, которые стояли на красном сигнале светофора.
В результате аварии пострадали люди, которые были доставлены в районную больницу для оказания медицинской помощи. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб, а также представители правоохранительных органов.
Вышневолоцкая межрайонная прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств произошедшего. На место ДТП выезжал межрайонный прокурор Анатолий Тищенко, который лично проконтролировал ход процессуальной проверки.