В Оленино ДТП спровоцировал водитель без прав. Об этом сообщила пресс-служба Гос Автопнип Секции Тверской области.
Напомним, что 1 февраля 2025 года в поселке Оленино Тверской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На нерегулируемом перекрестке улиц Союзной и Кузьмина столкнулись два автомобиля — ВАЗ-21103 и Ford Explorer Limited.
18-летний водитель ВАЗа, не имевший прав на управление транспортным средством, двигался по главной дороге по улице Союзной и при повороте налево на улицу Кузьмина не уступил дорогу встречному Ford Explorer. За рулем Ford находилась 20-летняя девушка, которая ехала прямо. В результате столкновения обе машины получили повреждения.
В аварии пострадали две женщины: 20-летняя водитель Ford и 32-летняя пассажирка ВАЗа. Обе с травмами были доставлены в больницу. Отмечается, что пассажиры в ВАЗе не были пристегнуты ремнями безопасности.
В отношении молодого водителя ВАЗа возбуждены административные дела. Помимо отсутствия водительских прав, он нарушил несколько пунктов ПДД, включая правила проезда перекрестков, эксплуатацию транспортного средства с неисправностями и отсутствие страховки.