Примерное время чтения: меньше минуты
150

В Кимрах осудили мужчину за ДТП в нетрезвом виде с погибшим

госавтоинспекция города Кимры / Из архива
Тверь, 30 сентября - АиФ-Тверь.

В Кимрах осудили мужчину за ДТП в нетрезвом виде с погибшем. Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего местного жителя.

В ходе расследования установлено, что в один из дней августа 2024 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения.  Он сел за руль в нетрезвом виде и двигался  по автодороге «Кимры — Клетино — Дубна». Скорость автомобиля, превышающая допустимый уровень и достигавшая 120 км/ч, привела к потере контроля при прохождении поворота, что закончилось съездом в кювет и последующим возгоранием транспортного средства.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб 42-летний пассажир, получивший множественные травмы, осложненные массивной кровопотерей. Он скончался в больнице.

Суд постановил принудительное наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Автомобиль марки «Toyota Mark II», принадлежащий обвиняемому, был конфискован в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах