Стали известны подробности ДТП, из-за которого на Ленинградском шоссе в сторону Твери 13 ноября собралась многокилометровая пробка. Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тверской области.
Авария произошла в понедельник около 13:10 на 151 километре ФАД М-10 «Россия» в Калининском округе. Водитель, управляя грузовым автомобилем «ГАЗ 2747», двигаясь по крайней левой полосе со стороны города Москвы в сторону города Санкт- Петербург, не предоставил преимущество пешеходу 21-летней девушке-пешеходу, которая переходила шоссе по нерегулируемому переходу.
«В результате ДТП девушка с травмами была госпитализирована в больницу», - пояснили инспекторы.
Напомним, что из-за аварии 13 ноября, как сообщали водители, от деревни Смолино до посёлка Эммаусс собралась длинная пробка. Автомобилисты проезжали участок в несколько километров за 40-45 минут.