Примерное время чтения: меньше минуты
97

Пожилой мужчина отправится в суд по делу о ДТП со смертью в Редкино

Тверь, 28 января - АиФ-Тверь.

Пожилой мужчина отправится в суд по делу о ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Тверской области.

Пожилой водитель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть женщины
 
Конаковской межрайонной прокуратурой было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое касается 72-летнего местного жителя. Он обвиняется по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ноябре 2024 года обвиняемый, управляя автомобилем в посёлке Редкино в тёмное время суток при искусственном освещении, на мокром дорожном покрытии и под дождём, проявил неосторожность и отвлекся. Из-за этого он не заметил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате 67-летняя женщина получила различные травмы, от которых скончалась в медицинском учреждении.

Прокурор направил уголовное дело в Конаковский городской суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах