Примерное время чтения: 1 минута
933

Каждое 10-е ДТП – с погибшим: итоги года подвели в ГИБДД Тверской области

Тверь, 31 декабря - АиФ-Тверь.

В 2020 году в Тверской области выросло число ДТП с погибшими. Итоги года по аварийности в регионе подвёл и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области Андрей Григорьев.

Всего по состоянию на 29 декабря в Тверской области было зафиксировано 1804 ДТП, в которых погибли 185 человек и 2233 человека были  травмированы. То есть практически каждая 10-я авария в регионе стала смертельной.

«При уменьшении общего количества дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, мы регистрировали рост количества погибших практически на 10%. Эта негативная тенденция коснулась и ДТП с участием несовершеннолетних. По сравнению с прошлым годом несовершеннолетних погибло больше», – отметил Андрей Григорьев.

Наиболее аварийными в 2020 году, по словам и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Тверской области, стали федеральные трассы, на которых количество погибших выросло на 20%.

Заметный прирост ДТП с погибшими принесли и аварии с участием пьяных водителей. В 273 ДТП погибли 46 человек и 368 были ранены.

С участием пешеходов в Тверской области произошло 366 ДТП, в которых 45 человек погибли и 334 были ранены. Из общего числа таких ДТП по вине самих пешеходов произошло 147 аварий, в которых погибли 32 человека и 117 получили ранения. В тёмное время суток по вине пешеходов произошло 76 ДТП. Погибли 22 человека, были ранены 59 человек.

С детьми до 16 лет в Тверской области зафиксировано 187 ДТП, в которых погибли шесть ребят, пострадали 208 детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах